"

Иностранным абитуриентам ДГТУ вручили сертификаты о прохождении тестирования по русскому языку

Фото:
700
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 июля – РИА «Дагестан». Торжественное вручение сертификатов о дополнительном профессиональном образовании и прохождении государственного тестирования по русскому языку иностранцам прошло сегодня на базе Дагестанского государственного технического университета.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, сертификаты были вручены иностранным гражданам из Кот-д`Ивуара, Афганистана, Морокко и Камеруна, завершившим программу обучения по техническому и экономическому профилям подготовки.

Ректор ДГТУ Тагир Исмаилов поздравил выпускников и отметил, что они преодолели очередной рубеж жизни. «В ходе обучения на подготовительном отделении для иностранных абитуриентов в вузе были созданы все условия для дальнейшего обучения и получения профессиональных навыков», – сказал Исмаилов.  Он также пожелал иностранным учащимся успехов в учебе.

Иностранные граждане в свою очередь поблагодарили руководство и коллектив университета за глубокие знания и благоприятные условия для обучения.

Отметим, что сегодня в университете обучаются иностранцы из 12 стран. Они принимают участие в учебных, научных и творческих конкурсах, олимпиадах, фестивалях, по результатам которых получают дипломы и памятные призы.

По словам иностранных учащихся, учеба в стенах Дагестанского государственного технического университета для них интересна потому, что Россия – один из самых высоких стандартов качества образования в мире. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела