"

Информация по ситуации, сложившейся вокруг ФГБОУ ВПО «Дагестанский государственный педагогический университет»

Фото:
4276
1 минута
По состоянию на 23 октября 2014 г. ситуация стабильная, сидячая забастовка продолжается, сообщает Управление пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

На 28 октября 2014 г. намечен митинг в г. Махачкала у Аварского театра, целью которого является дача оценки образовательной, кадровой финансово-хозяйственной деятельности руководства ФГБОУ ВПО «Дагестанский государственный педагогический университет». Предполагаемое количество участников до 500 человек.

По предварительным данным к раннее выдвинутым требованиям о возврате «украденных» 20 млн рублей и сохранении Инженерно-педагогического института может быть добавлено требование отставки исполняющего обязанности ректора М.И.Абдулаева и если требования митингующих не будут удовлетворены, возможно проведение пикета у здания Министерства образования и науки Российской Федерации.

Протестующие встречались с руководителем Рособрнадзора Кравцовым С.С., который обещал рассмотреть сложившуюся ситуацию и принять соответствующие меры. Позиция Рособрнадзора уточняется.

24 октября 2014 г. предполагается встреча В.Л.Колесникова и одного из представителей протестующей стороны профессора М.Х.Хайбулаева в кабинете исполняющего обязанности ректора М.И.Абдулаева.
В результате общения представителей Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по внутренней политике и территориальному развитию с протестующей стороной ситуацию с голодовкой удалось купировать.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела