"

В ДГТУ прошла встреча студентов с успешными молодыми людьми

Фото:
2790
2 минуты
В Дагестанском государственном техническом университете прошла очередная дискуссионная площадка, на которой выступили приглашенные гости и студенческая молодежь из различных вузов республики. На этот раз участники обсуждали тему «Возможно ли стать успешным в Дагестане?».

На встречу со студентами пришли молодые люди, добившиеся в своей жизни определенного успеха. Это начальник отдела инновационных проектов РИА «Дагестан» Мухтар Амиров, генеральный директор творческой студии «Color IT», партнер «RU center» в Дагестане, «1С Битрикс» Тимур Ботвин, заместитель председателя молодежного парламента при Народном Собрании РД Заурбек Бабатов, председатель молодежного парламента при Махачкалинском городском собрании Тимур Саркаров, советник председателя правительства РД Марина Садыки, зам.руководителя Северо-Кавказского центра проектного менеджмента Магомед Абдуллаев, начальник отдела Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений Натали Шакина, пресс-секретарь главы МО «Буйнакский район» Гадис Ибрагимов, консультант Управления Президента РД по внутренней политике Асият Тагибова и другие.

Мероприятие открыла проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Марина Котенко, которая поблагодарила гостей за участие в обсуждениях и призвала поделиться своими знаниями и опытом в достижении успехов в карьере и личностном росте.

Гости вместе с ребятами обсудили вопросы, связанные с желанием и возможностями каждого участника дискуссионной площадки стать успешным человеком. «Какой он – успешный человек, что такое успех и для всех ли он одинаков?», – спросили студентов приглашенные участники. В ответ прозвучало много мнений, все они высказывались аргументировано и убедительно.

Гости, в свою очередь, рассказали, с чего стоит начинать человеку, решившему стать успешным. Действительно, понятие успеха у каждого человека свое, но для того, чтобы стать успешным человеком, важно определиться, что именно это слово для нас значит, что именно мы в него вкладываем. Необходимо задуматься о личностном росте и о своем развитии, планомерном движении вперед.

«Именно с определения своей цели начинается путь к успеху», – отметил в своем выступлении Мухтар Амиров По его словам, формула успеха на 99% состоит из большой работы над собой, развитием таких способностей, которые составят конкуренцию среди столь же целеустремленных людей. Он посоветовал студентам занять очередь там, где еще никто не догадался ее занять, и стать первым, стать опытнее других.

Каждый из гостей рассказал о своем нелегком пути к достижению своих целей, поделился со студентами своими планами на жизнь, привел примеры успешных людей. Формат встречи позволил гостям и студентам обменяться массой вопросов, наблюдений и мнений, формируя к концу мероприятия новый взгляд на отношение к своим возможностям в достижении поставленных целей.

Новости раздела