"

В Махачкале проходит федеральный семинар «1С-Битрикс»

Фото:
2901
3 минуты
В Махачкале, в здании Дагестанского государственного института народного хозяйства проходит федеральный семинар «1С-Битрикс», организованный компанией Color-IT. Аналогичные семинары, посвященные созданию сайтов, интернет-магазинов, корпоративных порталов и интернет-рекламы, второй год подряд проводятся одновременно по всей России, охватив более 80 партнеров «1С-Битрикс» в 50 городах. В Дагестане организатором семинара выступила компания Color-IT, оказывающая такие услуги в сфере IT, как разработка сайтов, интернет-реклама, регистрация доменов и предоставление хостинга.

По мнению инициаторов проведения, программа мероприятия будет интересна всем, так как Интернет, с каждым годом укрепляющий прочные позиции в жизни человека, становится эффективным инструментом для продвижения компании и получения прибыли. В первую очередь, семинар ориентирован на руководителей компаний среднего и малого бизнеса, IT-специалистов и руководителей таких направлений, как реклама, электронная коммерция и маркетинг. Полезную для себя информацию получат как компании, уже занимающиеся интернет-торговлей и продвижением бренда, так и те фирмы, которые видят перспективы для дальнейшего развития своего бизнеса в создании интернет-магазина или сайта-презентации.

Семинар по современным средствам разработки веб-проектов для бизнеса поможет слушателям расширить возможности своего ресурса, что позволит в дальнейшем увеличить число продаж. Собравшиеся узнают, какой дизайн и контент интернет-магазина поможет привлечь внимание клиентов к тем или иным товарам или услугам и какие методы использовать, чтобы превратить сайт своей компании в своего партнера, который поможет решить ряд задач.

В рамках мероприятия сотрудники Color-IT и приглашенные спикеры также расскажут о преимуществах и возможностях платформы «1С-Битрикс», что нужно знать заказчику сайта, на что обратить внимание при выборе платформы для ресурса (CMS) и о возможностях системы управления веб-проектами «1С-Битрикс: Корпоративный портал».

Говоря о том, чем будет полезен и насколько актуален семинар в Республике Дагестан, директор компании Color-IT Тимур Ботвин отметил, что в IT-сфере республики подобные мероприятия проводятся редко, но с каждым годом спрос на получение знаний в этой области растет. На его взгляд, первый совместный семинар Color-IT и компании «1С-Битрикс», лидера на российском рынке в области разработки систем управления веб-проектами и корпоративными порталами, может стать стартом продуктивного сотрудничества в дальнейшем. Также, по его словам, докладчики на примерах успешных интернет-проектов могут дать рекомендации по эффективному применению полученных на семинаре знаний.

«Мы расскажем, как быстро и недорого создать интернет-магазин вне зависимости от того, что вы продаете: продукты питания, стройматериалы, туристические путевки, оказываете стоматологические или другие услуги. Я думаю, не менее полезной будет информация и для тех, кому нужно мобильное приложение. Ведь с решением от «1С-Битрикс» можно запустить приложение в кратчайшие сроки. А используя возможности продукта «Битрикс24», вы сможете управлять своим бизнесом, находясь на другом конце света. Как показывает личный опыт, корпоративный портал даст вам всю картину происходящего и поможет сотрудникам компании работать результативнее», – рассказал подробнее о тематике Тимур Ботвин.

Семинар станет площадкой, на которой собравшиеся смогут обмениваться мнениями, опытом, обсудить новые веб-технологии и узнать полезную информацию во избежание возможных ошибок. Участие в мероприятии бесплатное, но количество слушателей ограничено, желающие попасть в их число должны пройти обязательную регистрацию на сайте компании Color-IT.

Новости раздела