"

В Дагестане проходит республиканский этап президентских состязаний

Фото:
2728
1 минута
В Дагестане проходит республиканский этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки республики.

Министерством образования и науки Республики Дагестан в городах и районах республики проводились муниципальные этапы Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В школьном и муниципальном этапах соревнований приняли участие 1 тыс. 249 общеобразовательных учреждений республики с 1 по 11 классы с охватом более 357 тыс. 538 учащихся, то есть 87% от общего количества учащихся. В районном (зональном) этапе приняли участие 44 муниципальных образования республики, с охватом более 500 учащихся.

В республиканском этапе «Президентских состязаний», который проходит в Буйнакске с 3 по 7 июня, принимают участие класс-команды городов и районов республики, ставшие победителями в зональном республиканском этапе соревнований (8 городов – Каспийск, Дербент, Хасавюрт, Кизляр, Кизилюрт, Буйнакск, Дагестанские Огни, Избербаш; 10 районов – Ботлихский, Сулейман-Стальский, Буйнакский, Кизлярский, Гергебильский, Гунибский, Хунзахский, Курахский, Дахадаевский, Кизилюртовский).

Обязательные виды программы для всех классов-команд – спортивное многоборье, встречная эстафета, творческий конкурс, теоретический конкурс «Здравствуй, Олимпиада!».

Победители Республиканского этапа будут представлять Дагестан на Всероссийском этапе, который пройдет в этом году в Анапе.

Новости раздела