"

II Республиканский конкурс исследовательских проектов младших школьников прошел в Махачкале

Фото:
2502
1 минута
Второй Республиканский конкурс исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет» прошел 28 апреля на базе Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДИПКПК.

Целью проведения было создание условий для выявления интеллектуально развитых учащихся начальных классов, формирование у них креативности и самостоятельности мышления, совершенствование навыков владения предметом, а также психологическое и педагогическое сопровождение работы с одарёнными детьми.

Конкурс проходил в два этапа: муниципальный – с 10 по 25 марта и республиканский – 29 апреля. На республиканский этап было представлено 153 заявки из 10 городов и 26 районов республики. К очному туру было допущено 120 работ.

Согласно положению о проведении конкурса, были сформированы 12 секций. Для работы в каждой секции было сформировано жюри (председатель и 2 члена), в состав которого вошли доценты кафедр начального образования и кафедры истории Дагестанского государственного педагогического университета, доценты и преподаватели кафедры дошкольного и начального образования ДИПКПК, учителя начальных классов школ республики и другие.

По итогам очного тура (защита проектов) определено 69 победителей и призёров. Все они получили дипломы министерства образования и науки Республики Дагестан соответствующих степеней, а каждый участник – «Сертификат участника». Больше всего призеров и победителей из Дербента – 10 человек (6 победителей и 4 призера), затем идет Махачкала – 9 человек (4 победителя и 5 призеров), Каспийск – 4 призера.

Новости раздела