"

Гала-концерт «Студенческая весна – 2015» прошел в ДГТУ

Фото:
2431
2 минуты
Гала-концерт ежегодного межфакультетского фестиваля творческих коллективов «Студенческая весна» прошел 24 апреля в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Фестиваль “Студенческая весна” по праву можно назвать одним из центральных событий студенческой творческой жизни. А гала-концерт – именно то событие, к которому студенты готовятся с особым трепетом и старанием. В этом году фестиваль художественной самодеятельности “Студенческая весна – 2015” был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Война принесла много горя, практически у каждого есть в семье родственник, который прошел путем войны. Поэтому мы должны помнить о событиях прошлых лет», – отметил источник.

Зрителями праздника стали не только студенты, заранее подготовившиеся болеть за своих активистов, но и профессорско-преподавательский состав университета. По традиции на концерте присутствовал ректор ДГТУ Тагир Исмаилов, а также почетные гости, в числе которых министр по делам молодежи Дагестана Заур Курбанов, заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова, заместитель министра культуры республики Мурад Гаджиев и другие.

Каждый номер был элементом настоящего шоу: Тейфук Панаев с песней «Письмо отца» своим проникновенным исполнением тронул сердца всех присутствующих и позволил им окунуться в те тяжелые и суровые для наших дедов и прадедов года. Особое внимание нужно уделить команде КВН «Сборная ДГТУ». Они на самом деле подобрали отличные шутки и удачно их преподнесли.

Также в концертной программе приняли участие приглашенные звезды дагестанской эстрады, которые своим выступлением разожгли зал и оказали поддержку выступающим.

Более двух недель в ДГТУ проходил фестиваль «Студенческая весна – 2015», и вот на сцене зала началось награждение победителей. Диплом Гран-при конкурса, которое в непростом творческом соревновании завоевал факультет финансов и аудита, вручил Заур Курбанов. Диплом первой степени факультету информационных систем вручила Альбина Арухова. Архитектурно-строительный факультет и факультет таможенного дела и судебной экспертизы, занявшие второе место, наградил Мурад Гаджиев. Заместитель министра по делам молодежи Дагестана Анна Безрукова вручила дипломы третьей степени инженерно-экономическому факультету и факультету нефти, газа и природообустройства.

Проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Марина Котенко поблагодарила коллектив студентов и преподавателей вуза за огромный труд и старание и наградила участников фестиваля специальными дипломами: диплом «Лучший парный танец» – транспортный факультет, диплом «Лучшая художественная композиция» – факультет компьютерных технологий вычислительной техники и энергетики, диплом «Приз зрительских симпатий» – филиал ДГТУ в Дербенте.

Новости раздела