"

Гала-концерт фестиваля «Студенческая весна – 2017» прошел в ДГТУ

Фото:
1282
2 минуты
Гала-концерт «Студенческая весна – 2017» состоялся 18 апреля в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В программу вошли выступления лучших исполнителей и творческих команд университета. Так, в итоговый концерт попали номера-победители, прошедшие тщательный отбор компетентным жюри из состава известных деятелей культуры и искусства республики. Посмотреть выступление талантливых студентов вуза пришли профессорско-преподавательский коллектив и обучающиеся университета под руководством ректора ДГТУ Тагира Исмаилова.

Гала-концерт открыл яркий современный танец «Фристайл». Затем началась церемония награждения. Дипломы и призы победителям вручил заместитель министра культуры РД, председатель жюри фестиваля   Мурад Гаджиев.

Он выразил благодарность ректору университета за колоссальную работу, которую Тагир Исмаилов осуществляет по формированию эффективной системы обучения в вузе. «В этом вузе не только дают глубокие знания и востребованную профессию, но и воспитывают настоящих граждан, творчески развитых молодых людей, приобщенных к культуре и традициям, что в нынешних условиях приобретает особенную ценность», – сказал Гаджиев.

Отметим, что по итогам фестиваля Гран-при завоевал факультет таможенного дела и судебной экспертизы, 1-е место занял факультет информационных систем, финансов и аудита, 2-е место разделили факультет нефти, газа и природообустройства и инженерно-экономический факультет, а 3-е место получил архитектурно-строительный факультет.

«Программу гала-концерта составили самые яркие номера всех конкурсных дней. Творческая молодежь университета продемонстрировала свои таланты в музыкальном, театральном, вокальном направлениях и в оригинальном жанре. Участниками фестиваля стали более 500 студентов университета.
В этом году студенты представили необыкновенно сложные и многогранные номера. В концертной программе выступили творческие коллективы в современной и национальной хореографии, исполнив захватывающие номера», – отметила проректор по научной и инновационной деятельности Елена Павлюченко.

Она наградила победителей по следующим номинациям: «Игра на музыкальных инструментах» – филиал в Дербенте, «Национальная хореография: танец народов Кавказа» – ФТДиСЭ, «Эстрадная миниатюра» – ФРТиМТ, «Современная хореография» – ФТДиСЭ, «КВН» – АСФ, «Эстрадный женский вокал» – ТрФ, «Эстрадный мужской вокал» – ТФ.

В свою очередь, проректор по воспитательной и социальной работе Марина Магомедова поблагодарила коллектив студентов и преподавателей вуза за огромный труд и старание, с которыми составлялись программы выступлений, проводились репетиции, создавались уникальные авторские композиции, хореографические постановки и все то многообразие творческих экспериментов, которое было реализовано на сцене ДГТУ в течение всех дней фестиваля.  

После этого на сцену были приглашены победители в следующих номинациях: «Народный женский вокал» – ФКТВТиЭ; «Народный мужской вокал» – филиал в Дербенте; «Пантомима» – ТрФ; «Театр мод» – ФИСФиА; «Национальная хореография: танец народный и фольклорный» – ИЭФ; «Игра на музыкальных инструментах» – ФНГиП; «Национальная хореография: танец народов мира» – ФИСФиА; «Художественное слово» – ФНГиП.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела