"

Фонд содействия инновациям принимает заявки на конкурс «СТАРТ-1»

Фото:
1383
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 апреля – РИА «Дагестан». Даггостехуниверситет, являясь региональным представителем Фонда содействия инновациям, объявляет о приеме заявок для участия в программе «Старт». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Программа направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации», – говорится в сообщении.

В рамках Программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям (лотам): цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии и ресурсосберегающая энергетика.

Программа реализуется в 2 этапа («Старт-1» и «Старт-2»). В ходе реализации первого проводятся прикладные научные исследования и экспериментальные разработки, которые позволят проверить реализуемость заложенных в НИОКР научно-технических подходов и решений для снятия научно-технических рисков реализации проекта в целом, а также позволят оценить возможность создания на последующих стадиях реализации проекта продукта, востребованного на рынке.

Результаты НИОКР в течение 1-го этапа выполнения Программы должны создавать предпосылки для привлечения инвестора для софинансирования проекта со 2-го этапа Программы.

Заявки на конкурс «Старт-1» будут приниматься с 21 апреля до 10:00 (мск) 31 мая 2021 года. Подать заявку можно через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru

Подробные условия и порядок участия в Программе находятся в Положении о конкурсе «Старт-1» в рамках программы «Старт».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела