"

ФК «Политех» занимает первую строчку в первенстве России среди команд III дивизиона

Фото:
1927
1 минута
Футбольная команда Дагестанского государственного технического университета «Политех» на протяжении всего сезона 2014 года занимает первую позицию в турнирной таблице первенства России среди команд III дивизиона зоны ЮФО/СКФО, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«На сегодняшний день ФК «Политех» стал признанным футбольным лидером региона в III дивизионе, что открывает команде отличные перспективы перехода во Вторую лигу, и, судя по всему, сдавать позиций «политеховцы» не собираются», – отметили в вузе.

По словам главного тренера команды Александра Маркарова, ФК «Политех» для молодых футболистов республики является трамплином, благодаря которому многие игроки команды достигают высоких результатов и пробиваются к вершинам футбольной карьеры. С каждым выступлением растет профессионализм команды.

Футбольные поединки с сильнейшими соперниками дивизиона принесли «политеховцам» безоговорочные победы и подтверждение их лидерского потенциала. Несмотря на то, что ФК «Политех» не сдает первой строчки, конкуренты не дают расслабиться, поэтому лидеру нужно продолжать добывать победные очки в каждом матче.

Следующую игру ФК «Политех» проведет в четверг, 7 августа, с командой «Уралан» (Элиста). Матч состоится в 5 часов на столичном стадионе города Элиста.

ФК «Политех» продолжает борьбу за право играть следующий сезон во втором дивизионе. Впереди еще 7 игр, в которых выступят лучшие команды третьего дивизиона зоны «ЮФО/СКФО», в том числе и матч с главным соперником по дивизиону – командой «Волгарь-Астрахань», с которой «политеховцы» встретятся 15 и 27 августа.

Новости раздела