"

Финалистов на университетский этап конкурса «Студенческий лидер» определили в ДГУ

Фото:
1021
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 марта – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном университетенакануне прошел отборочный этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2018», сообщили корреспонденту информагентства в пресс-службе вуза.

Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» – ежегодное мероприятие, которое открывает новые имена и личности среди лучших лидеров страны. Первый конкурс был проведен в 2003 году при поддержке министерства образования и науки РФ.

Конкурс проводится Первичной профсоюзной организацией работников и студентов Даггосуниверситета с целью выявления и поддержки заинтересованных и талантливых представителей студенчества университета, которые и в дальнейшем будут заниматься организацией мероприятий, защитой прав и интересов студентов ДГУ.

В отборочном этапе конкурса ДГУ участвовало более 20 конкурсантов. Отборочный этап состоял из трех конкурсов: «Правовое ориентирование», «Автопортрет» и «Переговоры».

Конкурс «Правовое ориентирование» прошел 14 марта. В основу конкурсного задания была положена определенная ситуация, возникшая в вузе и ущемляющая права обучающихся. Задача конкурсанта – предложить порядок действий организации, позволяющий разрешить представленную ситуацию в интересах организации и обучающегося, используя при этом положения законодательства РФ и РД.

Задание «Автопортрет» было направлено на выявление у участников конкурса умений и навыков организации публичных выступлений с целью самопрезентации и презентации своей работы, вызвать симпатию аудитории и использовать для этих целей современные технические средства.

В конкурсе«Переговоры» студентам необходимо было показать владение нормативно-правовой базой и дипломатическими способностями. Конкурсант должен былсуметь защитить права студентов, аргументированно отстаивая свою точку зрения в процессе переговоров с ответственными лицами.
По итогам всех конкурсов в финал выбились Шамиль Исмалов, Магомед Разаханов, Эдуард Абдулмаликов, Имамутдин Ашалаев, Камал Тагиров и Хадижат Магомедалиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела