"

Филиал ЮФУ в Махачкале увеличит количество бюджетных мест в новом учебном году

Фото:
4217
1 минута
Филиал Южного федерального университета в городе Махачкале увеличит количество бюджетных мест в новом учебном году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

На днях филиал Южного федерального университета в городе Махачкале посетило руководство головного вуза. Проректор по академической и молодежной политике ЮФУ Николай Михайлов и начальник отдела по работе с филиалами ЮФУ Людмила Струкова ознакомились с материально-технической базой филиала. После осмотра состоялась встреча с профессорско-преподавательским составом филиала.

Николай Михайлов в своем выступлении поблагодарил научного руководителя филиала, профессора Эмирбека Эмирбекова и директора Элену Эмирбекову за поставленную на достаточно высоком уровне работу в Махачкалинском филиале ЮФУ. Михайлов также отметил, что при всей тенденции закрытия филиалов головной вуз планирует не только сохранить филиал в городе Махачкале, но и сделать ставку на его развитие. Высоко оценила работу филиала и Людмила Струкова.

Следует отметить, что сегодня в филиале проводится обучение по специальностям: биология, психология, юриспруденция, социология, экономика, информатика и вычислительная техника, прикладная геология. В филиале также функционирует военная кафедра.  

Проректор по академической и молодежной политике ЮФУ Николай Михайлов озвучил информацию о том, что, понимая не столь высокий уровень доходов дагестанцев, головной вуз планирует увеличить количество бюджетных мест в новом учебном году.

В своем недавнем интервью Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов отметил, что республика постепенно выходит из изоляции. Очевидно, Южный федеральный университет посредством создания и развития филиала в Махачкале проводит политику интеграции Республики Дагестан, Северо-Кавказского федерального с Южным федеральным округом и с остальной Россией через систему вузовского образования.

Новости раздела