"

Фестиваль педагогического мастерства прошел в Кизилюртовском районе

Фото:
666
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». Второй республиканский фестиваль педагогического мастерства прошел в Кизилюртовском районе Дагестана, об этом информагентству сообщила пресс-служба МО. Мероприятие проходило в СОШ № 1 селения Султанянгиюрт. Его инициаторами выступили клуб «Учитель года Дагестана», Управление образования Кизилюртовского района, Дагестанский институт развития образования и руководство Султанянгиюртовской СОШ № 1.

В фестивале приняли участие победители и призеры конкурса «Учитель года» разных лет и педагоги общеобразовательных учебных учреждений республики. В числе гостей были руководство района и депутаты Народного Собрания РД.

После торжественного открытия мероприятия началось пленарное заседание, на котором активно обсуждались вопросы качества образования, оснащения школ, в том числе и литературой, распространения передового педагогического опыта и поддержки талантливых, творчески работающих педагогов.

После пленарной части участники фестиваля перешли к работе в 12 секциях: «Начальные классы», «История», «Обществознание», «Химия и биология», «Физика», «Русский язык и литература», «Математика и информатика», «Иностранный язык» и др.

В рамках педагогического фестиваля прошли мастер-классы от лучших учителей района, победителей и призеров республиканских и муниципальных конкурсов. Гости фестиваля продемонстрировали свой инновационный опыт, новые образовательные технологии и приемы работы с детьми.

По завершении мастер-классов состоялись обсуждения за «круглым столом» по предметным секциям, где рассмотрели вопросы повышения качества образовательного процесса, распространения инновационного опыта среди учителей и устранения профессиональных дефицитов педагогов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела