"

Фестиваль национальных игр прошел в ДГТУ

Фото:
1840
1 минута
Студенческий фестиваль «Национальные игры» прошел 18 ноября в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Фестиваль был организован впервые управлением по воспитательной работе и социальному развитию совместно с кафедрой физической культуры и научно-методическим центром по развитию физической культуры и спорта в целях активного использования физкультуры и спорта в организации досуга молодежи, популяризации здорового образа жизни и дальнейшего развития народных и национальных видов спорта, повышения мастерства и выявления лучших спортсменов.

Всего в фестивале приняло участие 10 команд от каждого факультета. Состязания между участниками прошли по четырем видам спорта: метание гири, поднятие тяжести, перетягивание каната и прыжки с места.  

По итогам фестиваля первое место в общекомандном зачете занял факультет таможенного дела и судебной экспертизы, второе – факультет радиотехники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий, третье – архитектурно-строительный факультет.

Новости раздела