"

Фестиваль КВН на Кубок ректора прошел в ДГТУ

Фото:
2676
2 минуты
Фестиваль КВН на Кубок ректора среди факультетов прошел 29 апреля в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В нем приняли участие все факультеты вуза, а также команда КВН Дербентского филиала. Конкурс проходил в три этапа: «Приветствие», «Разминка» и «Домашнее задание».

Выступление команд оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли  заслуженный деятель искусств Дагестана, игрок «Махачкалинских бродяг» Карен  Мкртчян, победители телепроекта «Comedy Баттл», резиденты «Comedy Club» Махмуд Гусейнов и Магомед Муртазалиев, автор и руководитель  команды  «Сборная ДГТУ» Ризван Кадиров, автор и игрок команды КВН « Сборная ДГТУ» Рагим Вагабов, актер, игрок команды КВН «Сборная Дагестана» Омар Алибутаев.

Открывала фестиваль команда Дербентского филиала, которая  уверенно  отыграла свой сценарий. Очень порадовало  то, что зрители в зале активно поддерживали участников. Можно сказать, что за прошлый год команды обзавелись преданными болельщиками, которые всю игру  поддерживали свои любимые команды.

В зале царила атмосфера отличного настроения, постоянно слышался смех и восторженные аплодисменты, команды на сцене чувствовали себя уверенно, демонстрировали свое актерское мастерство и умение шутить.

В первом конкурсе отличились почти все команды, но с минимальным отрывом вперед вышли факультет таможенного дела и судебной экспертизы, факультет информационных  систем, архитектурно-строительный строительный факультет и факультет финансов и аудита.

Во втором конкурсе подтвердил свое лидерство  факультет таможенного дела и судебной экспертизы, а также блестяще заявил о себе творческий тандем факультетов финансов, аудита и радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий.

Третий конкурс  выявил лидера – команду факультета информационных систем (ФИС). Именно ФИСу достался главный приз фестиваля – заветный Кубок ректора ДГТУ. Второе место разделили между собой факультеты «Финансы и аудит» и «Архитектурно-строительный», третье  место заняли команды таможенного дела и судебной экспертизы и радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий.

Новости раздела