"

Федеральная школа «Студенчество стимулирует успех» стартовала в Даггосуниверситете

Фото:
609
1 минута
Открытие федеральной школы студенческого самоуправления «Студенчество стимулирует успех» состоялось 28 сентября в Дагестанском государственном университете в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Участниками форума стали представители студенческого самоуправления в образовательных организациях Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В рамках Школы они будут учиться созданию условий для развития социально активной и компетентной студенческой молодежи.

Проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова отметила важность проведения подобных мероприятий. «Общественная жизнь дает очень ценные навыки, которые помогут вам более полно раскрыть свой потенциал и добиться в жизни тех вершин, которые вы ставите перед собой. Вас ожидают очень насыщенные дни, полные интересной и плодотворной работы», – обратилась Магомедова к участникам форума.

Директор Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер XXI века», председатель Донского союза молодежи Виталий Овсий выразил готовность содействовать работе форума. «Я желаю вам, ребята, плодотворной работы: задавайте интересующие вопросы, а мы в свою очередь постараемся поделиться своими знаниями», – добавил он.

Также на мероприятии выступили председатель Профсоюзной организации ДГУ Нухкади Рабазанов, начальник Управления по воспитательной и социальной работе Даггосуниверситета Магомедимин Магомедов и директор Школы Мурад Бутаев.

Отметим, что школа будет проходить в поселке Родниковый Кайтагского района. Ее участники смогут посетить образовательные блоки, интеллектуальные и деловые игры по основным направлениям работы органов студенческого самоуправления, круглые столы и встречи с экспертами, представителями федеральных и региональных органов государственной власти, а также развить на мастер-классах личностные качества и умение работать в команде и тренинги по развитию личностных качеств и умению работать в команде.

Организатором мероприятия является Дагестанский государственный университет, Российский союз молодежи и Ассоциация студентов и студенческих объединений России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела