"

Ежегодный форум ученых в Даггосуниверситете приурочили к 70-летию Великой Победы

Фото:
1278
1 минута
Ежегодную научную сессию профессорско-преподавательского состава Дагестанского государственного университета, которая пройдет в вузе с 21 по 25 апреля, приурочили к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДГУ.

Форум ученых вуза откроется сегодня, 21 апреля, в конференц-зале ректората ДГУ пленарным заседанием. Завтра на всех факультетах пройдут пленарные заседания по направлениям. Все последующие дни научная сессия Даггосуниверситета продолжит свою работу в секциях.

Всего будет прочтено более 1000 докладов преподавателями вуза по самым различным направлениям науки и образования и свыше 2000 докладов студентами ДГУ, которые выступят в рамках студенческой научно-теоретической конференции по приоритетным направлениям науки и техники.

На официальном открытии сессии с докладами выступят проректор по заочному и дополнительному образованию, заведующий кафедрой отечественной истории Артур Далгатов (доклад – «Ялтинская конференция 1945 года и современные геополитические процессы»), доцент кафедры теоретической и математической физики Заур Алисултанов (доклад – «Современное состояние и перспективы исследования графена»), заведующий кафедрой менеджмента Абдурахман Гусейнов и декан факультета управления Гамзат Магомедбеков (доклад – «Проблемы формирования кластерной экономики в Республике Дагестан»).

Новости раздела