"

Этап всероссийского чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель» пройдет в Махачкале

Фото:
1123
1 минута
Региональный этап всероссийского чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель» пройдет в воскресенье, 23 марта, в бизнес-инкубаторе Plug and Play Dagestan, сообщили РИА «Дагестан» в инкубаторе.

Игра проводится бизнес-инкубатором Научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики» города Москвы.

«Железный предприниматель» предоставляет участникам возможность за полдня попробовать себя в роли предпринимателя без всяких рисков, познакомиться с новыми людьми с активной жизненной позицией, улучшить навыки работы в команде, научиться презентовать проект перед инвесторами и потренировать другие необходимые для предпринимателя умения. Выиграв два этапа чемпионата, участник получит путевку в финал, где соревнование пройдет с ребятами со всей России и стран СНГ.

Участников объединяют в команды по 4-5 человек. Затем командам предлагают разработать бизнес-идею на основе инновационной технологии. Нужно придумать как можно больше идей применения технологии и выбрать из них самую перспективную с коммерческой точки зрения. Для выбранной идеи участники разрабатывают бизнес-модель, оценивают объем предполагаемого рынка, определяют целевую аудиторию и методы продвижения для нового продукта, и готовят презентацию в Power Point. И все это нужно успеть сделать за час. И, наконец, команды по очереди в формате elevator pitch (3-минутное выступление) презентуют свои бизнес-идеи жюри. Команда с лучшими результатами приглашается на финал чемпионата, который пройдет в Москве.

Для участия в игре необходимо зарегистрироваться по ссылке http://pnpdag.timepad.ru/event/112105/ до 22 марта.

Чемпионат основан и проводится Бизнес-инкубатором НИУ ВШЭ, технологическим спонсором является Mail.ru Group. Партнером чемпионата выступает Intel. Чемпионат проходит с сентября 2013 по май 2014 года в Москве, Астрахани, Твери, Йошкар-Оле, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Киеве, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Томске, Самаре и других городах.

Новости раздела