"

Эстафета «Вызов лучшим!» стартовала в ДГУ

Фото:
1486
2 минуты
Презентация программы «Студенческая RE: организация» в рамках эстафеты «Вызов лучшим!», проходящей более чем в 15 городах России, состоялась 16 марта в конференц-зале ректората Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Участие в мероприятии приняли порядка 100 человек – руководители и представители городских студенческих объединений, студенты, преподаватели, сотрудники администрации вузов. Почетными гостями стали министр по делам молодежи республики Арсен Гаджиев, проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова, программный директор Студенческой RE-организации Анна Фельдман, посол студенческого клуба «Феникс» города Смоленска Максим Асафьев и посол студенческого клуба «Fivehills» города Пятигорска Тамара Тукова.

Открыла встречу Анна Фельдман. В своем выступлении она  подробно рассказала присутствующим о целях и функциях программы Студенческой RE-организации, а также об истории создания этой программы. Кроме того, А. Фельдман  раскрыла понятия студенческого самоуправления, студклубов и презентовала студентам работу федеральной программы, в рамках которой проводится эстафета «Вызов лучшим!».

Далее выступили послы Максим Асафьев и Тамара Тукова, которые являлись участниками «Большого турнира» в прошлом году. Они рассказали о своем опыте работы в данной сфере, о важности проведения такого рода состязаний и ответили на все возникшие вопросы будущих участников.

Арсен Гаджиев в своем выступлении отметил необходимость развития молодежных организаций  в республике, а также сотрудничества с различными клубами России, участия в конкурсах и форумах. «Молодые люди, прошедшие школу общественных организаций, становятся лидерами, они коммуникабельны, активны и смогут повести людей за собой!» – подчеркнул министр.

В завершение  презентации лидерам студенческих объединений были вручены символические «вызовы» на турнир, все участники получили методические материалы программы «Студенческая RE: организация».

Отметим, что финиш эстафеты запланирован на середину апреля в Санкт-Петербурге. Всего эстафету примут более 15 городов – от Калининграда до Владивостока. В Махачкалу эстафета была передана из города Волгограда.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела