"

Энергетический колледж признан лучшим ссузом Дагестана по качеству подготовки кадров

Фото:
1355
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 мая – РИА «Дагестан». Энергетический колледж республики признан лучшим среди организаций Дагестана, реализующих программы среднего профессионального образования, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

По словам источника, рейтинг составлен по итогам мониторинга качества подготовки кадров в организациях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования в 2017 году. Исследование проводилось в соответствии с Правилами осуществления мониторинга системы образования, а также в целях реализации пункта 19 комплекса мер, направленных на совершенствование системы СПО на 2015-2020 годы.

Колледжи оценивались по 8 критериям и 92 показателям, характеризующим качество подготовки кадров и основные направления деятельности организаций.

Всего в мониторинге участвовало 53 организации, реализующие программы СПО, из низ 43 – государственные и 10 – частные. Всего в этих учреждениях обучаются 48 тыс. 556 студентов, из которых 88,5 процента – в государственных организациях и 11,5% – в частных.

«Профессиональная образовательная автономная некоммерческая организация “Энергетический колледж”, где ведется подготовка рабочих кадров и специалистов для экономики республики в области электроэнергетики, по результатам рейтинга эффективности и качества подготовки кадров заняла лидирующее положение среди образовательных организаций, реализующих программы СПО в Дагестане», – отметил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела