"

Эксперт Фонда Президентских грантов провел семинар по проектированию для студентов ДГТУ

Фото:
720
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 декабря – РИА «Дагестан». Тренинги по социальному проектированию и основам ораторского искусства прошли 4 декабря в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Спикером семинара выступил эксперт Фонда Президентских грантов, специалист по общественным технологиям и социальному проектированию Алексей Зверев, который ранее провел порядка 300 мероприятий в 53 регионах России.

В первой части тренингов эксперт провел мастер-класс по практической риторике и некоторым основам ораторского мастерства, рассказал об основных инструментах оратора, раскрыл вопросы «что и как говорить», «где и когда лучше проводить публичное выступление».

Второй тренинг был посвящен участию в конкурсах на гранты Президента РФ. Алексей Зверев рассмотрел такие понятия как «социальное проектирование», «социальная значимость», разобрал логические связи проблем и причин с целями и задачами, календарным планом и бюджетом проекта. Также он обозначил основные ошибки при написании заявки на конкурсы грантов, привел примеры наиболее удачных формулировок целей, задач, методов реализации проекта.

Слушатели активно участвовали в ходе тренингов, предлагали свои идеи проектов и делились своим мнением по многим вопросам.

Отметим, образовательное мероприятие прошло по инициативе уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка при поддержке аппарата Уполномоченного при Главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела