"

Экологические занятия проведут для дагестанских школьников и студентов

Фото:
573
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 декабря – РИА «Дагестан». Просветительские занятия по экологии для школьников и студентов начальных курсов будут проходить в 2018 году на базе образовательных учреждений Дагестана.

Мероприятия запланированы в рамках реализации проекта «Дерево жизни», который победил на Всероссийском грантовом конкурсе от Росмолодежи и получил финансовую поддержку в размере 300 тыс. рублей.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» руководитель «Дерево жизни» Абдулмажид Рамазанов сообщил, что проект функционирует с 2015 года. За это время активисты провели ряд экологических мероприятий на территории Махачкалы и других городов республики. Выигранный грант позволит участникам проекта масштабировать работу по экологическому просвещению молодежи.

«Ранее также участвовали в грантовых конкурсах, но безуспешно. Несмотря на это, работа в рамках проекта проводилась. В этом году впервые получили финансовую поддержку и будем двигаться в новом направлении. Планируем проводить просветительские уроки по экологии в образовательных учреждениях. До слушателей будем доводить информацию об экологическом состоянии города, делиться полезной информацией и призывать их проявлять гуманное отношение к экологии. Главное, донести до школьников и студентов, что вред окружающей среде в обратном порядке возвращается до людей в виде различных заболеваний», – рассказал автор идеи.

Он также добавил, что в рамках проекта планируется охватить порядка 3-4 тыс. школьников и студентов. Помогать в организации мероприятий будут его единомышленники с Института экологии и устойчивого развития ДГУ, в котором учится сам Абдулмажид Рамазанов. Всего в реализации проекта примут участие 15 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела