"

Екатерина Толстикова провела сессию совещаний по вопросам повышения качества образования в горных районах Дагестана

Фото:
1472
1 минута
Под руководством вице-премьера Правительства РД Екатерины Толстиковой 19 апреля состоялась сессия совещания по вопросам образования в горных районах Дагестана.

На мероприятии, которое проходило на базе Дагестанского государственного технического университета, встретились представители 18 горных районов республики для обсуждения повышения эффективности и качества образовательной системы региона, координации работы муниципалитетов в данной сфере.

Участие в совещании принимали главы районов, их заместители, начальники отделов образования, руководители методических отделов и директора школ.

В ходе беседы руководители районов рассказали, с какими проблемами они сталкиваются в сфере образования и как их решают. В рамках совещаний была отмечена необходимость заключения муниципалитетами соглашений с Минобрнауки Дагестана о порядке взаимодействия по вопросам качества образования, а также разработки муниципальных программ развития образовательного пространства.

Кроме того, большое внимание было уделено детям с ограниченными возможностями здоровья, которые не охвачены образованием.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела