"

Екатерина Толстикова посетила олимпиадный праздник в Горном территориальном округе

Фото:
1574
1 минута
Заместитель председателя Правительства республики Екатерина Толстикова и замминистра образования и науки РД Алексей Карпухин 3 октября посетили олимпиадный праздник в Горном территориальном округе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Мероприятие проходило на базе гунибской средней школы. Праздник был организован в целях популяризации олимпиадного движения в Дагестане.  В нем приняли участие 26 школ района.

Для школьников организовали олимпиады по 5 предметам:  физике, химии, английскому языку, литературе и биологии. Многие ребята смогли продемонстрировать свои знания на практике. Так, школьники провели ряд экспериментов по химии и физике.

Также в рамках олимпиадного праздника состоялась встреча Екатерины Толстиковой с начальником управления образования Горного территориального округа, где были обсуждены вопросы реализации приоритетных проектов министерства образования и науки РД, проведения школьных этапов олимпиад и  повышения качества образования.

Напомним, что победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников могут с минимальными результатами ЕГЭ поступить в любой вуз России по профилю олимпиады.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела