"

Египетским студентам вручили сертификаты о прохождении летней школы по русскому языку в ДГУ

Фото:
628
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 июля – РИА «Дагестан». Сертификаты о прохождении Летней школы по русскому языку вручили сегодня студентам Асьютского университета Египта в Дагестанском государственном университете, сообщили информагентству в пресс-службе Миннаца РД.

Вручение провел ректор университета Муртазали Рабаданов. Напомним, с 29 июня по 15 июля в республике по приглашению ДГУ пребывает делегация студентов из Египта. Стажировка студентов осуществляется благодаря межвузовскому соглашению и является ответным мероприятием на визит студентов факультета востоковедения ДГУ в Асьютский университет для прохождения двухмесячной языковой стажировки по арабскому языку.

Приветствуя собравшихся, Муртазали Рабаданов отметил, что Даггосуниверситет и Асьютский университет связывают долговременное сотрудничество и дружеские отношения.

«Считаю наше взаимодействие очень важным и плодотворным. Нам очень приятно в очередной раз принимать у себя делегацию из Египта. Мы намерены и дальше сотрудничать с нашими иностранными коллегами», – заявил он.

В мероприятии принял участие статс-секретарь, заместитель регионального министра по национальной политике Арсен Махмудов. Он подчеркнул важность сотрудничества и налаживания связей между Российской Федерацией и Арабской Республикой. «Рады приветствовать гостей из Египта в главном вузе республики. Надеюсь, ребятам у нас очень понравилось, ведь Дагестан – гостеприимная, многонациональная и многоконфессиональная республика», – подчеркнул он.

В свою очередь руководитель египетской делегации Тахир Хасан поблагодарил университет за полезные и интересные летние каникулы. Он рассказал об изучении русского языка и культурной программе пребывания в республике. «Эти уроки были очень полезны для нас. Спасибо всем, кто помогал. Мы с удовольствием познакомились с вашей культурой, традициями и достопримечательностями», – заявил гость.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела