"

Египетские студенты прибыли в Махачкалу для участия в Летней школе по русскому языку

Фото:
661
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 июля – РИА «Дагестан». Египетские студенты на днях прибыли в Дагестанский государственный университет, для участия в Летней школе по русскому языку. Возможность участия в ежегодной языковой стажировке предоставляется в качестве поощрения за усердие и хорошую успеваемость.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, в этом году возможность
посетить Дагестан получили 7 студентов Асьютского университета во главе с профессором, доктором Ейсса Хасана Абдельхафиза Тайера.

Стажировка стала возможной благодаря Соглашению о межвузовском сотрудничестве. Это ответное мероприятие на визит дагестанских студентов факультета востоковедения ДГУ в Асьютский университет для двухмесячной языковой стажировки по арабскому языку.

Летняя школа будет проходить в течение двух недель. Иностранным студентам предоставят возможность, кроме занятий по русскому языку, посетить исторические и культурные достопримечательности России: Красную Площадь, Поклонную гору, Храм Христа Спасителя, Воробьевы горы в Москве, а в Махачкале – Музей изобразительных искусств им. П. Гамзатовой, Музей города Махачкалы, город Дербент, Ахульго, город Грозный и другие.

В рамках визита египетских студентов состоится международный слет студенческой молодежи «Сближение культур», Российско-Египетской студенческой встречи «Русский – язык дружбы и единства народов», на котором выступят с концертными номерами участники ансамбля «Мой Дагестан».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела