"

ЕГЭ в Дагестане в 2015 году будут сдавать около 22 тысяч выпускников

Фото:
3518
1 минута
Единый государственный экзамен в основную волну в Дагестане будут сдавать около 22 тысяч выпускников, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» директор центра обработки информации Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров Магомед Гаджидадаев.

«Основная волна ЕГЭ начинается в конце мая. На сегодняшний день в базе данных региональной информационной системы находится около 22 тысяч человек, которые подали заявки на сдачу экзамена. На сдачу экзамена в досрочную волну заявок в республике не подано», – пояснил Гаджидадаев.

Он также напомнил, что в текущем году количество пунктов проведения экзамена сокращено со 119 в 2014 году до 101 в 2015. И еще один независимый пункт проведения экзамена расположен на базе Дагестанского государственного технического университета.

Обязательными для выпускников являются 2 экзамена – по русскому языку и математике. Остальные 12 предметов – по выбору.

В Дагестане процедура проведения ЕГЭ совершенствуется, в этом году, в частности, в республике – единственном регионе страны – будет обеспечена 100%-ная онлайн-трансляция хода экзамена с ППЭ, многократно увеличено количество федеральных наблюдателей и инспекторов, все контрольно-измерительные материалы будут доставляться на ППЭ спецсвязью и т.д.

Новости раздела