"

ЕГЭ по русскому языку в Дагестане сдают более 21,5 тысячи человек

Фото: picslife.ru
2418
1 минута
Сегодня, 28 мая, выпускники сдают первый обязательный Единый государственный экзамен по русскому языку. В Дагестане ЕГЭ по русскому языку сдают 21 тыс. 654 человека, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования и науки республики.

Было отмечено, что в проведении экзамена задействованы все 102 пункта проведения экзамена. В министерстве напомнили, что со всех пунктов ведется 100% онлайн- трансляция, они оснащены рамками металлоискателей и глушителями сигналов сотовой связи.

В этом году содержание ЕГЭ по русскому языку изменилось: из экзамена исключили раздел с выбором ответов, а работа будет состоять из двух частей — всего 25 заданий. Для получения аттестата нужно набрать не менее 24 баллов. Для поступления в вуз проходной балл будет определяться самим учебным заведением, но не может быть ниже 36. Результаты аттестации по русскому языку школьники узнают 8 июня.

Всего в основную волну Единого государственного экзамена, которая проходит с 25 мая по 18 июня, сдавать ЕГЭ будут около 25 тысяч человек. Около 19,5 тысячи из них – выпускники этого года, остальные – выпускники прошлых лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела