"

Единую базу данных педагогических работников системы образования создадут в Дагестане

Фото:
1312
1 минута
Единую базу данных педагогических работников системы образования создадут в Дагестане. Информация об этом опубликована на официальном сайте Минобрнауки РД.

«База данных даст возможность консолидировать информацию о методическом потенциале образовательных организаций республики, а также спланировать основные направления в повышении квалификации работников, решить организационные вопросы, которые связаны с электронной регистрацией на курсы повышения квалификации, семинары и конференции», – отметил источник в ведомстве.

Для составления списка педагогических работников в муниципальные управления образования направлена таблица, которую необходимо заполнить и прислать на электронный адрес uoo@dagiro.ru-1965@mail.ru до 30 октября текущего года.

Таблица включает в себя такие пункты как ФИО, должность, стаж работы, квалификационная категория и т.д.

Отметим, что Единая база данных педагогических работников системы образования создается в целях совершенствования региональной кадровой политики. Она формируется также в рамках исполнения «майских» указов Президента России «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» и  «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела