"

Двадцать дагестанцев получили дипломы Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге

Фото:
4559
1 минута
Вручение дипломов Военно-медицинской академии имени С. Кирова состоялось 20 июля на Соборной площади Санкт-Петербурга, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Представительства РД в Северной столице.

Среди успешно окончивших престижный вуз были двадцать уроженцев Дагестана. Одна из выпускниц академии – Патимат Абдулатипова рассказала, что к моменту получения диплома стала матерью близнецов. «Моя мечта сбылась: я окончила вуз, в котором хотела учиться. Огромное спасибо хочу сказать своему мужу, маме и тете, которые помогли мне успешно завершить учебу и справиться с двумя детьми», – добавила она.

Заместитель начальника ВМедА по работе с личным составом, полковник медицинской службы Виталий Швец отметил, что выпускники-дагестанцы не только старательно учились, но и защищали честь вуза на разных олимпиадах, конкурсах и спортивных состязаниях. «Они в течение всего периода обучения в вузе настойчиво стремились к намеченной цели в жизни, упорным трудом преодолевая трудности. В целом впечатления о нынешних выпускниках сложились очень хорошие. Вложен огромный труд. Верится, что молодые офицеры займут солидные должности, добьются больших успехов в профессиональной деятельности», – поделился Швец.

В рамках торжественной части мероприятия выпускники произнесли клятву врача России. Далее к ним обратились первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов, начальник ВМедА генерал-майор медицинской службы Андрей Бельских, начальник Главного Военно-медицинского управления Минобороны РФ Дмитрий Тришкин представители администрации Выборгского района, губернатора Санкт-Петербурга и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела