"

Досрочный ЕГЭ по русскому языку в Дагестане написали более 700 человек

Фото:
1312
1 минута
Единый государственный экзамен по русскому языку досрочного периода прошел в штатном режиме и без технологических сбоев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки РД.

По словам источника, из 1 тыс. 236 заявленных участников на экзамен явились 724 человека – в основном, выпускники прошлых лет. Всего в Дагестане в досрочном периоде ЕГЭ будут сдавать свыше 3,5 тыс. человек.

Пункты проведения экзаменов были развернуты в 9 муниципалитетах республики. Во всех них велось видеонаблюдение в онлайн-режиме и использовалась технология печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях. Ход экзаменов контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

Отметим, что ЕГЭ по русскому языку – это один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24 балла. Кроме того, результаты Единого госэкзамена по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки. При этом вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов.

Содержательных изменений в ЕГЭ в 2017 году нет, кроме отказа от тестовой части еще в трех учебных предметах (химия, биология и физика).

Завтра, 29 марта, пройдут экзамены по истории и химии. А завершится досрочный период ЕГЭ-2017 14 апреля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела