"

Дискуссионная площадка «Спорт в лицах» с участием именитых спортсменов Дагестана прошла в ДГТУ

Фото:
2349
2 минуты
Дискуссионная площадка «Спорт в лицах» с участием именитых спортсменов нашей республики прошла в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Мероприятие было организовано управлением по воспитательной работе и социальному развитию университета, совместно с архитектурно-строительным факультетом.

На встрече присутствовали мастер спорта СССР по вольной борьбе Сулейман Эфендиев, заслуженный мастер спорта СССР, неоднократный чемпион международных турниров, серебряный призер Олимпийских игр, признанный лучшим боксером мира 1985 года Нурмагомед Шанавазов и российский шахматист, гроссмейстер, многократный чемпион Дагестана, тренер махачкалинской Школы шахмат имени Карпова Джакай Джакаев.

Гостей студентам представила проректор по ВиСР Марина Котенко, которая отметила, что спорт является одним из основных проявлений силы духа и характера человека, демонстрирующим волю к победе и лидерские качества, воспитывающий командный дух и желание преодолевать себя в борьбе за достижение поставленной цели.

После выступил заведующий кафедрой организации строительства, современных технологий и контроля качества Магомеднаби Азаев, который рассказал студентам о гостях, о том, как они добились успехов, каким нелегким был их путь. Он также отметил, что в нынешнее время открываются большие возможности перед студентами.

Магомеднаби Азаев рассказал студентам о человеке, который внес огромный вклад в воспитание молодежи, долгое время возглавлявшем кафедру физического воспитания в ДГТУ, о человеке, который сделал многое для развития спорта не только вуза, но и республики, ведь его воспитанниками были люди, добившиеся высот в спорте, политике и других сферах – о Сулеймане Абдурагимовиче Эфендиеве.

Нурмагомед Шанавазов рассказал студентам о своей студенческой жизни, которая прошла в стенах вуза, о том, как он добивался высот, и пожелал студентам университета успехов в учебе и спорте.

Джакай Джакаев красноречиво дал понять ребятам, что все высоты достигаются путем саморазвития, трудолюбия и самодисциплины. Он также отметил, что расхожее мнение о том, что спортсмены могут себя проявлять только в спорте, не совсем правильное. Приводя массу примеров из своей жизни, он показал, что главное – иметь интерес, желание и быть целеустремленным.

Новости раздела