"

ДГУ вошел в сотню лучших вузов России

Фото:
2590
1 минута
В сотню лучших вузов страны вошел Дагестанский государственный университет по параметру «Образование» согласно Национальному рейтингу университетов по результатам 2015-2016 учебного года. Тем самым, ДГУ стал единственным вузом Дагестана, показавшим высокий уровень среди российских вузов и одним из четырех вузов СКФО, вошедших в число лучших на федеральном уровне образовательных учреждений.

В 577 баллов из 1000 возможных было оценено качество образования, получаемое в Дагестанском государственном университете. В результате, в общероссийском рейтинге вуз занял 75-е место. Для сравнения, другие дагестанские вузы – Дагестанский государственный технический университет и Дагестанский государственный аграрный университет им. М.М. Джамбулатова – заняли соответственно 193-е и 238-е места. Остальные республиканские вузы вообще не вошли в Национальный рейтинг университетов 2016 года ни по одному из параметров.

Национальный рейтинг университетов является специальным проектом Группы «Интерфакc», запущенным в 2009 году в целях разработки и апробации новых механизмов независимой системы оценки российских вузов. На начальном этапе рейтинг поддерживался Рособрнадзором, но с 2010 года реализуется как собственный проект «Интерфакc» при участии радиостанции «Эхо Москвы».
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела