"

ДГУ вошел в Альянс ведущих университетов стран Шелкового Пути

Фото:
895
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 января – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный университет вошел в Альянс ведущих вузов стран Шелкового Пути, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

Отметим, что Меморандум о создании Альянса подписан на Международном саммите по энергетике, который проходил 17–19 января в Китае на базе университета Сиань-Цзяотун (Xi'an Jiaotong University).

Организация сформирована в целях тесного сотрудничества между государствами в области проблем энергетических наук и окружающей среды.

К Альянсу присоединились также Франция, Англия, Канада, Италия, США. Всего Меморандум подписали 60 крупных вузов, академических институтов и научных центров из 21 страны. От Российской Федерации в состав Альянса вошли 2 университета: Московский энергетический институт и Даггосуниверситет.

Напомним, в прошлом году ДГУ подписал соглашение о научно-образовательном сотрудничестве с университетом Сиань-Цзяотун. На сегодняшний день в рамках данного соглашения в дагестанском университете запущены образовательные программы по изучению китайского языка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела