"

ДГУ провел межвузовскую викторину «Линия фронта»

Фото:
1549
1 минута
Дагестанский государственный университет организовал межвузовскую викторину «Линия фронта», которая прошла 27 апреля в Национальной библиотеке республики им. Расула Гамзатова в рамках фестиваля «Назад в СССР», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Мероприятие было приурочено к 70-летию Победы. В викторине приняли участие 10 команд из ДГУ, Дагестанского государственного технического университета, филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, Северо-Кавказского филиала (Махачкала) Российской правовой академии и других вузов.

Конкурс проходил в три тура. По итогам первого тура в финал прошли 5 команд, победившие в парных соревнованиях. Команды: «Сатурн», «Альянс», «Сталинская гвардия», «Молодая гвардия» и «Тимуровцы». По задумке организаторов, путем жеребьевки была определена команда, прошедшая в финал без участия во втором этапе викторины. Удача улыбнулась команде «Сатурн». По окончании второго тура в финал также прошли команды «Альянс» и «Молодая гвардия».

Третий раунд назывался «Битва полководцев», в котором на вопросы отвечали только капитаны команд. В этом туре был определен и победитель всей викторины. Им стала команда ДГУ исторического факультета «Молодая гвардия».

В заключительном этапе команды «Сатурн» и «Альянс» поборолись за второе место. Призером второй степени стала команда ДГТУ «Альянс», а третьей, соответственно, «Сатурн» из Дагестанского государственного педагогического университета.

Новости раздела