"

ДГУ подписал соглашение о сотрудничестве с Лидским университетом Великобритании

Фото:
678
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 апреля – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный университет подписал соглашение об академическом, образовательном, научном сотрудничестве с одним из крупнейших вузов Великобритании - Лидским университетом.

Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального вуза, в зарубежном университете насчитывается около 7,5 тыс. постоянных сотрудников и 32 тыс. очных студентов.

В соответствии с документом, стороны будут проводить совместные научные исследования, организовывать семинары, конференции, производить взаимный обмен студентами и преподавателями.

Кроме того, на днях факультеты биологии и окружающей среды Лидского университета подписали меморандум о взаимопонимании с Институтом экологии и устойчивого развития ДГУ в целях проведения совместных научных и исследовательских работ по изучению Каспийского тюленя и содействию сохранения его популяции.

Напомним, University of Leeds основан в 1831 году. Университет входит в первую десятку британских высших учебных заведений по объему научно-исследовательской работы и по числу учащихся.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела