"

ДГТУ выиграл грант Минобрнауки РФ на развитие студенческих объединений

Фото:
1723
1 минута
Дагестанский государственный технический университет выиграл грант министерства образования и науки России на развитие студенческих объединений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«В соответствии с приказом Минобрнауки России проводился конкурсный отбор программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования. Заседание конкурсной комиссии по отбору программ, реализуемых в 2014 году, состоялось 27 декабря в министерстве образования и науки Российской Федерации под председательством заместителя министра Вениамина Каганова. Конкурсная комиссия с учетом результатов экспертной оценки 210 заявок вузов определила победителей конкурса, среди них и Дагестанский государственный технический университет», – отметили в пресс-службе.

Конкурс проводился в целях обеспечения эффективной деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета путем поддержки программ развития их деятельности.

В программе развития деятельности студенческих объединений ДГТУ все мероприятия разделены на направления: наука и инновации, предпринимательство, карьера и трудоустройство, студенческие отряды, развитие студенческого самоуправления, досуг и творчество, спорт и здоровый образ жизни, волонтерство и социальное проектирование, патриотизм и толерантность, студенческие информационные ресурсы, международное молодежное сотрудничество.

Это, по мнению руководства вуза, предполагает интеграцию обучающихся в профессиональные сообщества, повышение их профессиональных компетенций, развитие форм самоорганизации обучающихся, активное вовлечение студенчества в процессы управления и развития образовательной, научной и инновационной деятельности университета, развитие социокультурной среды, способствующей творческому самовыражению, сохранение и возрождение нравственных, культурных, научных ценностей и традиций, чувства патриотизма, увеличение вклада студенчества в добровольческую деятельность, развитие международного и межрегионального сотрудничества, формирование здорового образа жизни и развитие физической культуры и спорта.

Новости раздела