"

ДГТУ стал официальным членом академической программы «Оracle Academy»

Фото:
1552
1 минута
Дагестанский государственный технический университет стал официальным членом академической программы «Оracle Academy», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. В ДГТУ отметили, что вступление в программу стало очередным шагом в совершенствовании подготовки ИТ-специалистов в вузе.

Корпорация «Oracle» – крупнейший в мире производитель наиболее полного, открытого и интегрированного программного и аппаратного обеспечения корпоративного класса.

«Oracle Academy» – это набор учебных программ, материалов и ресурсов для обучения студентов передовым ИТ-технологиям, к которым относятся разработанные корпорацией «Oracle» технологии хранения, обработки и управления большими объемами информации, а также разнообразные бизнес-приложения для предприятий.

Участие в академической программе «Oracle Academy» обеспечивает доступ преподавателей и студентов профильных факультетов университета к информационным ресурсам корпорации «Oracle», что, в свою очередь, позволяет готовить востребованных и высококвалифицированных специалистов для производства.

Вместе с тем появляется возможность установить взаимовыгодное сотрудничество с ИТ-компаниями, ориентированными на продукты и технологии «Oracle» и заинтересованными в соответствующих специалистах.

Другой важной частью участия в «Oracle Academy» является возможность для студентов сдать экзамен и получить соответствующий сертификат «Oracle Certif Prof Exam». Отныне продукты и технологии «Oracle» позволят университету еще более совершенствовать бизнес-процессы, охватывающие все аспекты функционирования вуза.

Новости раздела