"

ДГТУ стал обладателем абсолютного большинства наград олимпиад и конкурсов МСЭФ в 2013 году

Фото:
2414
1 минута
Студенты, аспиранты и преподаватели Дагестанского государственного технического университета завоевали 235 наград на олимпиадах и конкурсах, проведённых в 2012-2013 годах Молодёжным союзом экономистов и финансистов России (МСЭФ РФ), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«В 2012-2013 годах МСЭФ РФ организовал и провёл 18 конкурсов и олимпиад, в которых приняли участие студенты, аспиранты и молодые преподаватели из ведущих вузов всех регионов России, а также Республики Беларусь, Казахстана и Украины. По результатам подсчёта количества мест, присуждённых ДГТУ, Дагестан занял лидирующее место среди субъектов Российской Федерации, Украины и Белоруссии. Участники показали хорошие знания, проявили методический и инновационный подход в своих работах, активность в исследовательской работе», - отметил источник.

Жюри конкурса признало ДГТУ лучшим вузом России по ряду номинаций, это вывело Дагестан на 1-е место и в рейтинге субъектов РФ. Также по итогам рассмотрения результатов конкурса Студенческое научное общество Дагестанского государственного технического университета признано лучшим в Российской Федерации. Работы представителей ДГТУ отмечены специальным призом за методологический подход к научной работе.

Торжественная церемония награждения победителей прошла 25 октября в актовом зале министерства образования и науки Российской Федерации. В ней приняла участие проректор по научной и инновационной деятельности ДГТУ Елена Павлюченко.

Новости раздела