"

ДГТУ провел Молодежный инновационный конвент «IT-2014»

Фото:
1751
1 минута
В рамках Международного молодежного образовательного форума «Каспий-2014» Управлением по воспитательной работе и социальному развитию Дагестанского государственного технического университета в период с 26 по 27 сентября организован и проведен Молодежный инновационный конвент «IT-2014», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В работе конвента приняли участие более 100 человек из разных регионов России. На конгрессе были представлены 20 инновационных проектов молодых ученых и специалистов разных отраслей экономики. Экспертная комиссия конвента была сформирована из числа специалистов в области инновационного и проектного менеджмента под руководством проректора ДГТУ по воспитательной и социальной работе доцента М. Котенко.

Ключевыми направлениями работы конвента были: разработка и продвижение мобильных сервисов; разработка и продвижение порталов и сайтов; разработка и продвижение программных продуктов и баз данных.

По итогам работы конвента определены и в рамках церемонии закрытия форума награждены следующие инноваторы: Сиражуддин Галимов – за разработку мобильного сервиса о туристско-рекреационном и этнокультурном потенциале Северного Кавказа; Тагир Мирзеханов – за разработку программного продукта для мониторинга научной и профессиональной активности персонала организаций и предприятий региона; Тимур Еникеев – за разработку портала для мониторинга дорожно-транспортных происшествий.
Лауреаты конвента награждены дипломами и ценными призами ДГТУ.

Новости раздела