"

ДГТУ провел деловую игру «Каспий travel» на форуме «Каспий – 2014»

Фото:
2640
1 минута
В рамках Международного молодежного образовательного форума «Каспий – 2014» в период с 28 по 29 сентября Дагестанский государственный технический университет провел деловую игру «Каспий travel», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В игре приняли участие 10 команд из числа представителей различных регионов России и стран ближнего зарубежья.

Деловая игра состояла из 5 этапов: бизнес-инициация, дорожная карта, персонал проекта, форма организации, инструменты. В рамках игры были охвачены следующие отрасли малого предпринимательства: сельское хозяйство, туризм, сфера услуг, производство, IT-сфера.

Процесс осуществлялся на игровом поле «Т», где обозначены этапы и их составные компоненты. Каждой команде представлялись игровые фишки определенного цвета для передвижения на своих секторах. На игровом поле представлена рейтинговая шкала, где отображается текущий рейтинг участников. Каждой команде представлялись кубики определенного цвета для перемещения на рейтинговом секторе. Система оценки в период игры – от 0 до 5 баллов за каждый этап. Когда команде начисляются соответствующие баллы, выданные командам кубики перемещаются по уровням и определяют общий рейтинг на текущий период игры. Максимальное количество баллов за игру – 25. Каждая фишка оценивается максимум в 5 баллов. В этапах, где применяются 2, 3 или 4 фишки, рассчитывается средний балл за все использованные в период этапа фишки.

Игра моделировалась тренерами Магомедом Абдулкадыровым, Магомедом Абдулаевым, Саидой Абакаровой.

По итогам игры победила команда, состоящая из следующих участников форума: Герей  Саруханов, Артур Магомедов, Супарна Магомедова, Навруз Исаев и Магомед Муртазалиев. Все члены команды награждены дипломами и ценными призами ДГТУ.

Новости раздела