"

ДГТУ проведёт Всероссийскую молодежную конференцию «Наука и творчество: вклад молодежи»

Фото:
1078
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 декабря – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный технический университет в апреле 2020 года проведет Всероссийскую молодежную научно-практическую конференцию «Наука и творчество: вклад молодежи». Об этом было сказано на совещании актива Совета молодых ученых и Студенческого научного общества университета совместно с кураторами научных кружков факультетов.

Как сообщил проректор по научной и инновационной деятельности Гамид Ирзаев, основными целями молодежного научного форума с участием ведущих вузов Северного Кавказа будут популяризация научных исследований и привлечение к научной работе студентов и аспирантов, а также создание условий для закрепления молодежи в науке. Аспиранты и студенты университетов обменяются на площадках ДГТУ своими идеями, продемонстрируют научно-технические разработки, наметят общие темы для дальнейшего совместного сотрудничества.

Отмечено, что ДГТУ не раз становился драйвером проведения широкомасштабных научных мероприятий на Юге России. Так, в сентябре 2019 года состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», в октябре вуз посетили представители 23 субъектов страны для участия во Всероссийской конференцию центров молодежного инновационного творчества.

В рамках совещания также была выстроена дорожная карта и определены ответственные за организацию и проведение данной конференции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела