"

ДГТУ и Южный федеральный университет подписали соглашение о сотрудничестве

Фото:
810
1 минута
Дагестанский государственный технический университет и Южный федеральный университет подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Подписание проходило в рамках образовательного форума «Новое качество – новые цели».

Стороны договорились о тесном взаимодействии в образовательной, научной и инновационной сферах деятельности. Они намерены сотрудничать в разработке и реализации совместных учебных и научных программ и проектов, внедрении их результатов, развитии академической мобильности студентов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей.

Кроме того, между вузами достигнута договоренность об организации совместной деятельности в области реализации основных образовательных программ высшего образования с использованием сетевых форм.

Также соглашение предполагает взаимодействие вузов в научно-исследовательской и инновационной деятельности в рамках федеральных целевых программ.

При подписании соглашения стороны отметили обоюдное желание расширять сотрудничество и укреплять взаимовыгодные партнерские отношения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела