"

ДГТУ готов подготовить проект фруктохранилища Оптово-распределительного центра в Магарамкентском районе

Фото:
726
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 апреля – РИА «Дагестан». Рабочую встречу с представителями Оптово-распределительного центра «Магистраль» Ленинградской области провел накануне ректор Дагестанского государственного технического университета Тагир Исмаилов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, университет отозвался на просьбу генерального директора ОРЦ центра «Магистраль» Виктора Андреева и руководителя проекта Петра Семкина оказать содействие в подготовке проекта здания фруктохранилища в рамках разработки плана строительства Оптово-распределительного центра, планируемого к постройке в Магарамкентском районе.

Тагир Исмаилов сообщил, что в ДГТУ функционируют специализированные центры, в которых специалисты могут выехать на местность, провести геологию участка и подготовить всю техническую документацию, готовую к экспертизе. Гости в свою очередь пообещали представить техническое задание на объект.

По словам ректора, вуз на протяжении 18 лет имеет опыт проектирования промышленных и гражданских зданий и сооружений и более 8 лет допущен на проектные работы от Ассоциации «Гильдия проектных организаций Южного округа».

Также Исмаилов добавил, что специалисты вуза занимались проектированием таких объектов, как Плавательный бассейн ДГТУ, здание Республиканского эндокринологического центра, пансионат для иногородних пациентов Республиканского диагностического центра, и др.

Отметим, что в 2016 году Магарамкентский район Дагестана и Тосненский район Ленинградской области стали побратимами. Стороны заключили договор и с тех пор активно участвуют в реализации совместных проектов в области торгово-экономических отношений, образования, культуры, спорта и туризма, обмене опытом и решении социальных проблем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела