Девятнадцать дагестанских выпускников сдали ЕГЭ – 2018 на 100 баллов

24.07.2018 10:23
Алеся Дибиралиева
3326 просмотров
МАХАЧКАЛА, 24 июля – РИА «Дагестан». Девятнадцать выпускников школ республики сдали ЕГЭ – 2018 на 100 баллов, сообщили информагентству в пресс-службе министерства образования и науки региона.

Единый госэкзамен на «сто» по русскому языку и химии сдали по 8 дагестанцев, а трое – обществознание.

Отметим, что 9 стобалльников представляют махачкалинские общеобразовательные учреждения. Пятеро из них получили наивысший балл по химии. Трое учились в столичной гимназии №13, остальные представляют школы №26 и №42, лицеи №22 и №33, гимназию №33 и школу «Возрождение».

Вторым по числу стобалльников стал Дербент. Здесь ЕГЭ на 100 баллов сдали 4 выпускников. Далее идет Каспийск (2 выпускника). А в Кизилюрте, Рутульском, Хасавюртовском и Кизилюртовском районах высшие результаты получили по одному выпускнику. При этом один из них (представитель Рутульского района) являлся выпускником прошлых лет.

Напомним, в минувшем году в Дагестане ЕГЭ на сто баллов сдали 14 школьников. В 2016 году в республике было зафиксировано 12 стобалльников.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?