"

День тренингов пройдет в Дагестане

Фото:
2312
2 минуты
Обучающие мероприятия – мастер-классы и тренинги для студентов пройдут 7 ноября в Дагестанском государственном университете в рамках Всероссийского образовательного проекта «День тренингов», сообщили РИА «Дагестан» в Дагестанском региональном отделении Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России».

«Проект реализуется с 2011 года и на сегодняшний день в нем участвует более 30 городов по всей России. В Дагестане первый | “День тренингов” стартовал в 2014 году и сейчас привлекает к участию школьников старших классов, учащихся колледжей и студентов Махачкалы. Молодому человеку, учащемуся, строящему свою карьеру, добивающемуся самореализации в современном мире, необходимо уметь приспосабливаться к быстро меняющимся условиям жизни, креативно мыслить, уметь и не бояться презентовать себя, постоянно личностно расти и развиваться. Но не всегда в условиях загруженности ритма жизни хватает на это времени, сил, а также дополнительных навыков. Для решения этой проблемы был организован “День тренингов”», – отметил источник.

Программа строится так, что в этот день школьники и студенты смогут посетить тренинги и мастер-классы по наиболее интересным для них темам, таким как «Социальное проектирование», «Организация студенческих мероприятий», «Ораторское мастерство», «СМИ», «PR и продвижение мероприятий».

В течение месяца после мероприятия каждый участник сможет получать посттренинговое сопровождение. День тренингов посетят член центрального совета АСО России, лидер Молодежного общественного движения «Я – помощник Президента», начальник управления по воспитательной и социальной работе ДГУ Арсен Гаджиев, председатель Дагестанского регионального отделения АСО России Джамиль Шуайбов и советник министра печати и информации республики, лидер партии ЛДПР по Дагестану Касум Адигизелов.

В отличие от большинства мероприятий такой направленности, участие в Дне тренингов для студентов, учащихся колледжей и школьников старших классов – бесплатное. При этом каждый участник обеспечивается раздаточным материалом. интернет-регистрация участников и полная программа мероприятия доступны на сайте http://деньтренингов.рф.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела