"

День машиностроителя отметят в ДГТУ

Фото:
1082
1 минута
День машиностроителя традиционно торжественно отмечается в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Ежегодно участниками мероприятий, посвященных этому профессиональному празднику, становятся сотни студентов, аспирантов, сотрудников и преподавателей университета, гости из других ведущих вузов страны, представители крупнейших машиностроительных компаний, организаций, профильных ведомств и учреждений.

Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику машиностроителей, пройдет 1 октября в филиале ДГТУ в Каспийске. На праздник приглашены представители администрации города, ОАО «Завод “Дагдизель”», ОАО «Каспийский завод точной механики», Дагестанского механического техникума им. С. Орджоникидзе, АНО «Энергетический колледж» (г. Каспийск) и др.

Напомним, что с самого начала основания вуза в ДГТУ ведется подготовка высококвалифицированных специалистов машиностроительной отрасли. Сегодня обучение студентов, выбравших своей профессией востребованную во все времена специальность машиностроителя, осуществляется по самым современным программам, в специально оборудованных лабораториях, на профильных кафедрах, таких как кафедра технологии машиностроения и технологической кибернетики, кафедра основ конструирования и металловедения и др.

Тесная взаимосвязь и плодотворное сотрудничество с ведущими машиностроительными предприятиями региона и страны обеспечивает студентам университета непрерывное приобретение как теоретических знаний в стенах университета, так и  практических навыков на реальном производстве. Не случайно вопросы трудоустройства выпускников вуза решаются задолго до того, как студент ДГТУ получает долгожданный диплом.

Так уж сложилось, что центром подготовки машиностроителей республики стал город Каспийск. Именно здесь в местном филиале ДГТУ и растет смена молодых инженеров-машиностроителей, молодых ученых, которым предстоит выполнять сложнейшие задачи по модернизации машиностроительной отрасли страны, выводить ее на инновационный путь развития. Поэтому и главные торжественные мероприятия было решено провести в каспийском филиале ДГТУ.

Новости раздела