"

День карьеры прошел в филиале университета туризма и сервиса в Махачкале

Фото:
1357
1 минута
День карьеры прошел 19 ноября в филиале Российского государственного университета туризма и сервиса в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

День карьеры – это ежегодное профориентационное мероприятие, проводимое образовательными учреждениями, направленное на содействие занятости выпускников, их адаптации в бизнес-среде, а также на расширение взаимодействия вуза с ведущими работодателями региона, в том числе с организациями и предприятиями туристской и гостиничной отрасли.

В ходе мероприятия ведущие работодатели туристской и гостиничной отрасли региона и выпускники вуза – будущие специалисты – смогли встретиться и обсудить интересующие их вопросы.

О специфике деятельности своих предприятий, тенденциях развития регионального рынка труда рассказали начальник управления по государственной охране, сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия министерства культуры Республики Дагестан Багавдин Гаджиев, директор одной из гостиниц Махачкалы, директор Туристско-информационного центра «Дагестан» Ахмед Гудов и другие.

Представители работодателей подчеркнули необходимость высокой теоретической подготовки у обучающихся, наличие практических коммуникативных навыков, владение иностранными языками, а также обратили внимание на формирование у них в процессе обучения таких качеств как трудолюбие, целеустремленность, работоспособность.
        
В процессе обсуждения вопросов трудоустройства студентов-выпускников интересовали критерии отбора персонала, а также возможности трудоустройства без наличия стажа практической работы, процедуры прохождения конкурса на государственную службу.

Благодаря предоставленной возможности будущие специалисты смогли продемонстрировать потенциальным работодателям свои профессиональные компетенции и готовность к дальнейшей профессиональной деятельности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела