"

Делегация минобрнауки принимает участие в работе московского форума «Город Образования»

Фото:
1461
1 минута
В Москве на базе Всероссийского выставочного центра начал работать форум «Город Образования» организованная под эгидой Правительства Москвы. В качестве приглашенных в работе форума и выставки принимает участие большая делегация Республики Дагестан, представленная Министерством образования и науки и руководителями подведомственных организаций и учреждений.

В рамках работы форума проходит большое количество круглых столов, мастер-классов, панельных дискуссий и обсуждений. Большое внимание уделяется техническому и методическому обеспечению образовательного процесса, рассматривается подготовка учеников к выбору профессий будущего. Тренды выставки – электронная школа, робототехника, школьные стартапы, учитель будущего.

В первый день работы форума перед участниками выступила вице-премьер Правительства Республики Дагестан Екатерина Толстикова, которая рассказала о проектно-ориентированной организации работы системы образования в Дагестане.

Министр образования и науки РД Шахабас Шахов провел в первый же день в рамках форума ряд рабочих встреч, в ходе которых обсуждался самый широкий круг проблем. Так, например, с издательством «Просвещение» рассматривали вопросы текущего сотрудничества и перспективы.

«Такие площадки дают колоссальные возможности для обмена опытом и общения для учителей и руководителей образовательных учреждений. Наблюдая за вектором развития директора школ заряжаются совершенно неповторимой энергией и энтузиазмом, и в последствии успешно прикладывают полученные знания и опыт в свою работу в собственных ведомствах», - отметил заместитель министра образования и науки республики Алексей Карпухин в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан.

В рамках текущего визита группа директоров школ республики посетит ряд московских образовательных учреждений, в ходе чего, обменяются опытом и познакомятся с современными формами и моделями работы.
Предполагается, что данная выставка соберет рекордное количество посетителей. В церемонии открытия выставки принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.
загрузка карты...
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела