"

Делегация ДГТУ встретилась со школьниками Гергебильского района

Фото:
885
1 минута
ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 6 декабря – РИА «Дагестан». Делегация Дагестанского государственного технического университета вчера посетила школы сел Гергебиль, Курми и Кикуни Гергебильского района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, в состав делегации вошли декан транспортного факультета Эдвард Батманов, завкафедрой сопротивления материалов, теоретической и строительной механики Магомед Пайзулаев, замдекана архитектурно-строительного факультета по воспитательной работе Магомед Абдурахимов и другие.

В рамках визита Эдвард Батманов рассказал школьникам об истории ДГТУ, направлениях подготовки, а также о специальностях, по которым будет осуществляться набор студентов в университет в следующем году.

Он также отметил, что вуз выпускает современных конкурентоспособных специалистов, обученных принимать эффективные решения, знакомых с современными методиками работы в реальных рыночных условиях, обладающих солидной научной базой и уникальным сплавом компетенций.

В свою очередь Магомед Пайзулаев рассказал о выплате высоких стипендий отличникам учебы и активистам, о возможности участия в студенческих инженерных проектах, в конференциях и выполнении исследовательских проектов под руководством ведущих преподавателей. 

Он также ознакомил учителей и школьников с научными направлениями профессорско-преподавательского состава университета, рассказал о новых лабораториях ДГТУ, о возможностях этих лабораторий, о базовых кафедрах, созданных на предприятиях республики.

Представители ДГТУ рассказали будущим абитуриентам также и об особенностях образовательной системы университета, развитии в студентах не только умственных, но и физических и культурных способностей.

В конце встреч преподаватели ДГТУ предложили посетить университет, а также порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2020 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела